Лучшие интервью 2011 года на ОмскПресс

События

Лучшие интервью 2011 года на ОмскПресс

ОмскПресс провёл за 2011 год несколько десятков интервью. Лучшие из них представлены в нашем новогоднем обзоре.

Лучшие интервью 2011 года на ОмскПрессСветлана Сурганова: «Верите? Господь Бог меня бережет, серьезные испытания он еще не давал, чтобы я могла проявить силу или слабость. Я не знаю, как бы я себя повела на месте своей бабушки в дни блокады. Она находила в себе силы воспитывать детей и еще работать в то ужасное время».

29 октября в Омске дала концерт Светлана Сурганова — бывшая солистка «Ночных снайперов», которая нынче путешествует по России в одиночку или со своим оркестром. Интервью с Сургановой корреспондента ОмскПресс Анны Кукиной было включено в топ интернет-материалов октября порталом BestToday.

 

Лучшие интервью 2011 года на ОмскПрессЕвгения Климанова: «Надо создавать благоприятную среду здесь, в России, отстаивать свои права, ценности, идеалы. У нас здесь есть собственность, бизнес, я хочу, чтобы мои дети учились и жили здесь. В этом слогане есть и обратная сторона медали: многие меня спрашивали, не боюсь ли я потерять то, что у меня есть?»

В начале ноября в Омске прошёл III Межрегиональный форум предпринимательских объединений Азиатской части России. Одним из его организаторов стала гендиректор исследовательской компании «Делфи» Евгения Климанова. Интервью редактора ОмскПресс Александра Жирова с Евгенией Климановой было опубликовано на сайте Московской школы политических исследований.

Лучшие интервью 2011 года на ОмскПрессМаксим Дьячук: «Наш фильм ругают, потому что именно «омский». Именно поэтому мы хотим выпустить фильм на Западе, и уже оттуда он придет в Россию. И вы сразу заметите, как отношение к фильму поменяется. Сейчас же ругают не фильм – его всё равно ведь ещё не видели, — а ругают нас».

11 ноября студия «Орбита» выпустила на один-единственный киноэкран долгожданный «первый омский фильм ужасов» «Споры». Режиссёр, сценарист, оператор и постановщик спецэффектов фильма Максим Дьячук рассказал корреспонденту ОмскПресс Марии Мирошник, как он видит дальнейшую судьбу отечественного кино.

 

Лучшие интервью 2011 года на ОмскПрессРаймо Сумманен: «Когда меня выставили из клуба, я был очень подавлен. Отходил недели две-три. Я почти не следил за играми «Авангарда» с сентября, зато следил мой сын, — он-то мне и рассказывал о результатах. Я очень переживал за команду».

19 декабря новый главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен, вернувшийся на тренерский мостик команды после перерыва, встретился с болельщиками за завтраком. Материал корреспондента ОмскПресс Ярослава Гафнера был неоднократно процитирован главными спортивными информагентствами России.

С другими интервью вы можете ознакомиться по этой ссылке.

ОмскПресс