«Человеком года», по версии читателей ОмскПресс, стал Денис Кузнецов

События

"Человеком года", по версии читателей ОмскПресс, стал Денис Кузнецов

Омский предприниматель, который в течение трёх лет борется с коррупцией в правоохранительных органах, получил поддержку читателей ОмскПресс.

Согласно читательскому голосованию на странице ОмскПресс Вконтакте, «Человеком года» вы, наши читатели, признали предпринимателя Дениса Кузнецова. С 2009 года генеральный директор компании «Арт-Мастер» борется с коррупцией в Следственном комитете. Осенью и зимой 2011 года мы посвятили «делу Кузнецова» серию материалов. Буквально в начале этой неделе на нашем сайте было опубликовано интервью Кузнецова, в котором он сказал следующее:

"Человеком года", по версии читателей ОмскПресс, стал Денис Кузнецов«Я открыто призываю всех желающих ознакомиться с материалами своего дела, поскольку для Омской области оно не уникально, приглашаю на предстоящие судебные заседания. В свете последних протестных событий в обществе, на Болотной площади, на Проспекте Сахарова в Москве, на Театральной площади в Омске 10 декабря, у меня возникает надежда на то, что мы – граждане России – сможем изменить ситуацию, повлиять на наше будущее, сделать так, чтобы невиновные люди: наши соседи, друзья, дети не были пошлыми игрушками в руках зажравшихся коррупционеров».

Вероятно, мысли и поведение Дениса Кузнецова пришлись по душе вам, поэтому вы проголосовали за него.

Кроме того, Кузнецов в этом году стал обладателем премии «Лучший молодой предприниматель России».

 

Ненамного от предпринимателя отстал главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен, который впервые в истории привёл хоккейную команду из Омска к первому месту в регулярном чемпионате КХЛ, был отставлен перед решающим матчем плей-офф, а в конце года вновь встал у руля хоккейной дружины.

16% голосов получил бывший мэр Омска Виктор Шрейдер, ушедший в отставку 21 декабря, но получивший уважение населения за то, что выдержал давление со стороны областного руководства и региональных СМИ.

В итоговый «шорт-лист» вошли также протестовавший против Шрейдера Александр Рукавишников, повторно избранный президентом Союза предпринимателей Павел Кручинский и общественник, отстоявший в Верховном суде право на выдвижение в депутаты Горсовета одномандатников Валерий Титов.

Кроме того, наши эксперты высказали свои прогнозы на следующий, 2012, год:

"Человеком года", по версии читателей ОмскПресс, стал Денис КузнецовСергей Костарев, политик:

Год будет бурным, но интересным. Надеюсь, что к окончанию года мы сможем определить для себя, региона и страны цель и перспективу на ближайшие лет пять. В следующем году должны формироваться солидарность и сотрудничество. В политике вернём себе свободные выборы. В бизнесе перестанут «кошмарить малый бизнес» и в Омск вернуться налогоплательщики. В обществе появится много инициативных молодых людей.

"Человеком года", по версии читателей ОмскПресс, стал Денис КузнецовАкрам Махмутов, правозащитник:

Гражданское общество продолжит противостоять власти, давить на власть, бороться с властью. И велика вероятность, что победит — общество заставит власть демократизировать общественную жизнь, а возможно провести честные объективные выборы. И это конечно же положительно скажется на бизнесе, на инвестиционном климате региона, ибо создаст настоящую свободу предпринимательства, существенно на порядок повысит деловую активность. Возможно ожидается деловой бум.

"Человеком года", по версии читателей ОмскПресс, стал Денис КузнецовАлексей Парфун, коммерческий директор:

Жду снятия Полежаева и открытия города для бизнеса. Назначения нормального губернатора и мэра, которые будут заниматься городом и областью. 2012 год будет таким же, возможно совсем немного лучше. Президентом выберут Путина
, так что мало что изменится. Жду появления нормальной партии либерального толка, и очень хочется чтобы на региональном уровне этим занимались люди, вызывающее хотя бы небольшое доверие.

Присоединяйтесь к прогнозам. Как вы считаете, что ждёт Омскую область и город Омск в 2012 году?

ОмскПресс