«Спецнефтьстрой» снова примется за «Омск-Федоровку»

Бизнес

"Спецнефтьстрой" снова примется за "Омск-Федоровку"

Фирма снова будет осуществлять техобслуживание сооружений строящегося аэропорта.

«Дирекция по строительству аэропорта «Омск-Федоровка» провела аукционы и определила подрядчиков, которые будут обеспечивать техобслуживание и охрану объектов недвижимости, расположенных на территории аэропорта, сообщает омский портал недвижимости.

Единственным участником тендера на обслуживание стало ООО «Спецнефтьстрой», с которым и заключили контракт стоимостью 9 млн 30 тыс. рублей Примечательно, что компания выполняла эти работы и весь 2011 год. В следующем году фирма должна обеспечить бесперебойный режим функционирования трансформаторных подстанций, инженерных сетей, насосных станций и иного оборудования – всего 33 объекта – в круглосуточном режиме.

Охраной аэропорта хотели бы заняться 3 предприятия — «Блокпост», «ОА «Группа Скорпион» и «Центр охраны и защиты». Последний претендент и стал победителем аукциона, предложив наименьшую цену – 2,4 млн рублей при начальной стоимости 3,7 млн. «Центр охраны и защиты» также работал на объекте и в этом году. Согласно договору, охранное предприятие должно обеспечить безопасность 102 объектов незавершенного строительства. Это аэродром, 4-этажное здание аэровокзала, командно-диспетчерский пункт с узлом связи, здание управления со столовой, 9-этажная вышка командно-диспетчерского пункта, а также склады, мастерские, инженерные сооружения, дороги, железнодорожные пути. При этом в число охраняемых включены и те объекты, которые планируется снести до конца декабря этого года.

ОмскПресс