Напольные покрытия и его реставрация

Обратите внимание

Напольные покрытия и его реставрация

Восстановление полов и технология ремонтных работ, а так же капитальный и косметический ремонт в доме зависит от характера повреждений напольного покрытия. На сегодняшний день существует огромное количество способов работы с полом. Что же представляет реставрация напольного покрытия?

 

 Для одних – это восстановить прежний вид ламината предварительно очистив его от грязи или заделать трещину в паркете, для других – это настил нового покрытия или замена испорченной планки с последующей шлифовкой паркета.

Зачастую выполняется косметический ремонт напольного покрытия. Эту работу можно выполнить самим не вызывая специалиста восстановив повреждённые участки пола. При работе с ламинатом нужно будет заменить повреждённую планку целиком. Дело с паркетом обстоит намного проще, нужно заменить испорченную панель, на новую, произвести циклёвку паркета и лакировку покрытия. Чтобы не подбирать лак по цвету для отдельно отреставрированного участка паркета, лучше отшлифовать весь пол в доме и покрыть лаком заново. Желательно чтобы цеклёвку паркета выполняли специалисты. Отличным примером служит команда профессионалов компании «Циклевка-24» (сайт компании http://parket-24.ru). Следует отметить, что именно сайт Parket-24.ru завоевал 1 место в номинации «Лучшее дизайнерское решение» на конкурсе WebHiTech 2010 и 3 место в номинации «Мебель и интерьер» на конкурсе Рейтинг Рунета — 2010.

Если ковролин или линолеум пришли в негодность, а напольный паркет растрескался и вздыбился, то настало делать капитальный ремонт в доме. В некоторых случаях пред настилом придётся выполнить выравнивание пола при помощи различных стяжек. Укладывать паркет или ламинат на неровную поверхность – это по крайней мере кощунство. Нужно тщательно подходить к реставрационным работам, так как напольные покрытия порой достигают определённой суммы денег.

ОмскПресс