ЛенОм получил золотую медаль

Бизнес

ЛенОм получил золотую медаль

Продукция ООО «ЛенОм» отметилась на конкурсе «Лучшие товары и услуги Сибири – ГЕММА-2011».

Вчера, 26 декабря, в большом зале правительства Новосибирской области состоялась торжественная церемония награждения участников отборочного этапа Международного конкурса «Лучшие товары и услуги Евразии – ГЕММА», где омская продукция была отмечена золотой медалью.

Ежегодно в рамках мониторинга качества товаров и услуг на территории Сибири, Урала и Дальнего Востока проводятся контрольные проверки и закупки, а также происходит сбор сведений о предприятиях из различных информационных источников. Главная задача мониторинга — определить предприятия, оказывающие качественные услуги и производящие качественную продукцию для потребителей в своем регионе. Главным критерием конкурсной оценки при этом выступает потребительское качество и безопасность продукции, услуги, выпускаемой или оказываемой в Сибирском Федеральном округе.

В контрольную закупку, которая проводилась по Омской области в текущем году, попала продукция ООО «ЛенОм». Она направлялась на экспертизу, результаты которой показали высокое качество продукции.

Напомним, омский завод по производству медицинской ваты из короткого льноволокна начал работать с конца апреля этого года, первая партия продукции прошла сертификацию уже в начале мая. С началом работы завода реализован завершенный технологический цикл: выращивание льна – первичная переработка льна в короткое льноволокно – получение продукции.

ОмскПресс