Мизулина считает, что Полежаев может победить на выборах губернаторов

Политика

Мизулина считает, что Полежаев может победить на выборах губернаторов

Депутат Госдумы от Омской области Елена Мизулина сегодня дала журналистам комментарии по ряду вопросов, связанных с развитием политической ситуации в стране и регионе.

В частности, Мизулина высказалась насчет выборов мэра и возможных выборов губернатора региона.

По её мнению, кандидат от  «Единой России» не сможет победить на выборах градоначальника, когда бы они не прошли — в марте или июне. По её мнению, учитывая уровень популярности «партии власти», «единороссы» будут выдвигать своего кандидата на должность главы администрации Омска от Общероссийского народного фронта.

Предрекая поражение «Единой России», Мизулина ошибочно привела пример Владимира Путина, который собирается баллотироваться в президенты от ОНФ, а не от «Единой России». Однако известно, что Путин зарегистрирован ЦИКом именно по представлению «ЕР», поскольку Народный фронт не является организацией, правомочной выдвигать своего кандидата в президенты. На базе ОНФ лишь создан штаб поддержки кандидата Путина.

Руководитель Омского регионального отделения «Справедливой России» также заметила, что, поскольку президент Медведев обещал до конца года внести в Думу законопроект об изменении процедуры формирования исполнительной власти в регионах, следующий глава омского правительства будет не назначен президентом, а избран на всенародном голосовании. Впрочем, по мнению Мизулиной, у Леонида Полежаева и в этом случае есть серьёзные шансы не покинуть свой пост.

ОмскПресс