Завод полипропилена выпустил первую партию продукции

Бизнес

Завод полипропилена выпустил первую партию продукции

Во время пусконаладочных работ на оборудовании отделения экструзии ООО «Полиом» была получена первая партия полипропилена.

На Омском заводе отгранулировали из готового порошка фирмы «Basell» около 10 тонн полипропилена. Специалисты лаборатории провели анализы готового продукта на показатель текучести расплава (ПТР) и таким образом подтвердили его соответствие. ПТР очень важен для переработчиков: он характеризует поведение полимера в вязком текучем состоянии при переработке его в изделия различными методами и выражается количеством полимера в граммах, проходящим через стандартное сопло в течение 10 минут при определенной температуре и нагрузке.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, в ближайшее время специалисты в процессе пусконаладочных работ выйдут на обкатку установки полимеризации, чтобы совершить полный производственный цикл.

Напомним, ООО «Полиом» – четвертое в России предприятие по производству полипропилена и первый нефтехимический комплекс, обладающий уникальным набором технологий, которые позволяют создавать новые марки высококачественного полипропилена. Введение в эксплуатацию завода повлечет за собой создание не менее 40 малых и средних предприятий, производящих изделия из полипропилена.

ОмскПресс