В Омске определили юных «Мисс и Мистер Сибирия»

Культура

В Омске определили юных "Мисс и Мистер Сибирия"

25 декабря погрузиться в новогоднюю атмосферу сказки смогли не только дети, но и взрослые, пришедшие на финал конкурса красоты, гармонии и таланта «Мисс и Мистер Сибирия — 2011».

Конкурс проходит ежегодно в рамках Всероссийского конкурса красоты и таланта «Mini Miss Russia». Девочки и мальчики в возрасте 4-14 лет вышли на сцену ДИ «Сибиряк», чтобы побороться за почетное звание принца и принцессы Омского королевства.

До начала мероприятия в фойе была организована небольшая дискотека, хороводы с дедом Морозом и Снегурочкой и веселые конкурсы, после чего зрители направились в зрительный зал. Организатором мероприятия выступила школа-студия Татьяны Зарубиной. Ведущие вечера, король и три его дочки-принцессы, объявили о начале конкурса, и бал начался. 26 участников в трех возрастных категориях (5-7, 8-10 и 11-17 лет) демонстрировали свои таланты. Знаменательно и то, что в этом году впервые мальчики приняли участие в конкурсе. Каждому участнику была предоставлена возможность рассказать о себе и проявить себя в творческом конкурсе. Здесь уж фантазии ребят не было предела: они пели, танцевали, показывали гимнастические номера, рассказывали стихи; обращались то прекрасными ангелами, то укротителями злодеев. Не только оригинальными номерами и запоминающимися выходами, но и яркими платьями покорили зрителей мальчики и девочки. Так, впервые на сцене ДИ «Сибиряк» была представлена эксклюзивная одежда для детей от Татьяны Зарубиной, а в финале юные участники конкурса продемонстрировали вечерние наряды, один другого краше.

Во время торжественной части были оглашены имена победителей и вручены подарки от спонсоров. Итак, победители конкурса:

— «Мини Мисс Сибирия – 2011» (в категории 5-7 лет) — Арина Малинина.

— «Юная принцесса Сибирии — 2011» (в категории 8-10 лет) – Шушаник Шушанян.

— «Принцесса Сибирии — 2011» (в категории 11-17 лет) — Дарья Соколовская.

— «Мини Мистер Сибирия — 2011» — Дмитрий Дегтянников.

— «Принц Сибирии — 2011» — Степан Гвоздик.

Главные же титулы «Мисс и Мистер Сибирия — 2011» получили Алина Заулицкая и Егор Ильюшенков. «Я очень счастлив, мы к этому готовились очень давно: это уже не первый наш конкурс, — делится впечатлениями Олег Заулицкий, отец победительницы конкурса. — Я рад, что судьи по достоинству оценили профессионализм и проделанный труд. Я хочу, чтобы Россия гордилась тем, что у нее есть такие красивые и талантливые девочки, и хочу, чтобы моя дочь представляла нашу страну и за рубежом. Думаю, она не подведет».

Следующий этап конкурса для победителей состоится в конце марта в Москве.

Фото: Тамара Волнина.

ОмскПресс