Для легковых такси выдадут 600 разрешений до конца года

Бизнес

Для легковых такси выдадут 600 разрешений до конца года

Региональным минпромом с августа принято более 600 заявок от предпринимателей, выдано при этом около 400 разрешений.

В министерство промышленной политики, транспорта и связи Омской области, как уполномоченный орган в этой сфере, принято заявки на выдачу разрешений подают не только городские предприниматели, но и жители районов области, оказывающие услуги по перевозке пассажиров, отметили в ведомстве. Сотрудники группы по выдаче разрешений такси регионального минпрома выезжали в районные центры, где проводили приемка необходимых документов и осматривали транспортные средства, а также давали консультации предпринимателям.

Известно, что на сегодняшний день минпромом выдано порядка 400 разрешений для осуществления перевозок, тогда как поступило их около 600. В последние дни количество поданных заявок значительно возросло в связи с тем, что стоимость разрешения с 1 января 2012 года увеличится с 500 рублей до 1300 рублей. Кроме того, в январе 2012 года вступают в силу изменения в КоАП РФ, касающиеся применения штрафных санкций по отношению к «нелегальным» перевозчикам.

В целом до конца текущего года планируется выдать не менее 600 разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Омской области.

Напоминаем, прием необходимых документов организован в Омске по адресу Красный путь, 109. Перечень необходимых для подачи заявки документов можно получить на интернет-странице минпрома на портале «Омская губерния».

ОмскПресс