Развитие инноваций

Обратите внимание

Развитие инноваций

инновация – результат разработок, исследований. Это может быть новое или усовершенствованное каким либо образом социально-экономическое решение, которое стремиться к общественному признанию и широко используется в практической деятельности.

Процесс, при котором происходит внедрение инноваций, принято называть инновационной деятельностью. Она включает создание и внедрение: продукции; технологических процессов; рынка; процессов управления.Многие исследователи считают, что на появление инновации влияют две причины: потребность рынка и изобретательство.

Сейчас в мире инновациям уделяется большое внимание. В 2012 году 140 малых инновационных предприятий по всему миру получат финансирование на реализацию проектов в области медицины и биотехнологий, а в Москве запущена первая очередь производства аналитического оборудования для наноиндустри.

К, сожалению, на данный момент России, по официальным оценкам, только 0,3% объема рынка научной продукции. Дело в том, что для развития инновационного направления необходимо формировать правовую поддержку. В связи с этим Роснано активно ведет работу по созданию «зеленого коридора» в законодательстве, который позволит компаниям уверенно развиваться и активно использовать внедрение инноваций.

ОмскПресс