Особенности выбора авиаперевозчика

Обратите внимание

Особенности выбора авиаперевозчика

Сегодня существует множество авиакомпаний, осуществляющих тысячи рейсов по различным маршрутам. Каждый авиаперевозчик старается привлечь побольше клиентов различными способами. Как же определиться с выбором среди относительно равных предложений.

Выбирая авиакомпанию, необходимо обратить внимание на следующие моменты.

Во-первых, необходимо посмотреть на уровень обслуживания на борту и в аэропорту. Для этого следует поинтересоваться, как часто по вине компании задерживаются или вообще отменяются рейсы, какая репутация у компании, это можно сделать с помощью интернета зайдя например на страничку авиакомпании и почитать интересующую Вас информацию.

Сегодня на рынке присутствует множество бюджетных авиаперевозчиков, у которых максимально низкие цены. И у них из-за экономических или других проблем могут быть отменены рейсы.

Уровень сервисного обслуживания на борту также не маловажен. В зависимости от класса — эконом, первого или бизнес обслуживание будет отличаться. Но не только в рамках класса, от компании, от профессионализма персонала тоже многое зависит.

При выборе большое значение следует уделять также техническому оснащению и состоянию авиалайнеров. Каждый согласится, что на новых самолетах летать комфортнее и спокойнее, чем на отработавших десятки лет. Плюсами таких летательных аппаратов является современное оснащение, наличие на борту технических устройств необходимых для пассажира: телевизоров, телефонов, интернета и др. На обслуживание новой техники авиакомпании потребуется тратить меньше средств, а экономию можно использовать на дополнительный сервис.

Наличие дополнительных услуг таких, как предоставление для отдыха тех же одеяла и подушки, возможность выбора напитков и блюд, средств связи также стоит учесть при выборе рейса.

И, конечно, решающую роль играет стоимость билета.

Многие перевозчики, например авиакомпания Ямал, для увеличения числа клиентов делают все возможные акции или спец. предложения, чтобы сделать рейс дешевле, чем у других. Дешевле будет покупка чартерного рейса и заранее купленного билета через интернет.

Оптимально выбирать специальные предложения, так как в этом случае при существенной экономии, не теряется качество обслуживания.

Имея в виду перечисленные условия, можно сделать примерный выбор в пользу той или иной компании.

ОмскПресс