Омские шорт-трекисты отличились на первенстве России

Спорт

Омские шорт-трекисты отличились на первенстве России

В столице республики Марий Эл – Йошкар-Оле – завершилось первенство России по шорт-треку в многоборье.

Многоборье включало в себя забеги на дистанции по 500, 1000, 1500 метров, помимо этого также состоялись эстафетные забеги. Омскую область на турнире представили 12 спортсменов – четыре юниорки и восемь юниоров, в том числе участница основной сборной России Екатерина Баранок, а также такие спортсмены как Регина Косорыгина, Екатерина и Эдуарда Стрелковы, Иван Манзуров, Евгения Деканова и другие, сообщает МинспортМедиа.

В итоге Екатерина Баранок сумела одержать победу в чемпионате, опередив Евгению Захарову из Новоуральска Свердловской области и Юлию Кичапову из Нижнего Новгорода. У юниоров Эдуард Стрелков стал вторым, пропустив вперед Дмитрия Мигунова из Уфы.

Согласно правилам, на первенство мира в Мельбурне, которое пройдет 24-26 февраля будущего года, отбираются победители первенства России; участники этапов Кубка мира 2011-2012, занявшие места с 1 по 6 на первенстве России, а также спортсмены, показавшие лучшие результаты на дистанциях 500 и 1000 метров. Всего в команду войдут по 5 юниоров и юниорок.

ОмскПресс