«МРСУ» продолжит следить за метромостом

Бизнес

"МРСУ" продолжит следить за метромостом

Контракт на 2012 год по итогам открытого конкурса во второй раз ушел к «МРСУ».

Вчера, 20 декабря, подвели итоги открытого конкурса по содержанию омского метромоста, участвовала в котором лишь одна компания — ОАО «Мостовое ремонтно-строительное управление» (МРСУ). Из-за отсутствия прочих участников конкурс признали несостоявшимся, передает омский портал недвижимости. Тем не менее, у единственного претендента все документы соответствовали заявленным требованиям: контракт по начальной цене в 9 млн 200 тыс. рублей заключат с «МРСУ». Средства на обслуживание моста подрядчику выделят из областного бюджета.

Согласно контракту, с 1 января по 31 декабря 2012 года подрядчику придется обслуживать не только метромост через Иртыш и Замарайку длиной 648 метров и эстакаду в 452,35 метра, но и правобережный и левобережный подходы с развязкой. Напомним, что протяженность объекта в границах от Енисейского переулка до улицы Орджоникидзе (11-я опора эстакады) составляет почти 2 километра – 1 тыс. 905 метров.

Организация должна также весь год обеспечивать бесперебойное движение транспорта на мосту, следить за разметкой, устранять последствия аварий и проводить непрерывное патрулирование и видеонаблюдение, а при необходимости ограничивать движение по метромосту (по согласованию с заказчиком и ГИБДД). Также в обязанности организации войдет регулярный – 1 раз в неделю – замер ширины раскрытия деформационных швов на мосту и эстакаде.

Как ранее сообщал ОмскПресс, для содержания моста летом компания должна использовать две поливомоечных машины, подметально-уборочный автомобиль и малогабаритную коммунальную машину со сменным оборудованием. Зимой – две комплексных дорожных машины, автогрейдер, снегопогрузчик и машину для очистки барьерных ограждений.

ОмскПресс