Омичи смогут автоматически пополнять баланс сотового телефона

Бизнес

Омичи смогут автоматически пополнять баланс сотового телефона

Услугу «Автоплатеж» от Сбербанка теперь смогут подключить абоненты трёх сотовых операторов — «МТС», «Билайн» и «Мегафон».

Услуга «Автоплатёж», ранее доступная пользователям «МТС» и «Билайн», теперь стала возможной и для жителей Омской области, подключённых к оператору «Мегафон». «Автоплатёж» позволяет автоматически пополнять баланс мобильного телефона со счета международной карты Сбербанка России при его снижении до установленного порога. Для абонентов «МегаФона» он составляет 30 рублей.

Сумму пополнения клиент выбирает самостоятельно, а вся информация по проведённым платежам отражается в отчёте, приходящем абоненту в виде SMS-сообщения. Услуга подключается бесплатно, комиссия за платежи не взимается.

Воспользоваться сервисом можно с помощью услуги «Мобильный банк». Для этого необходимо отправить SMS на номер +79262000900 следующего содержания:

MEGAFONAVTO ХХХХХХХХХХХ YYY 30 КККК,

где: ХХХХХХХХХХ – номер телефона (без 8), YYY – сумма платежа, 30 – порог на счёте телефона, при достижении которого будет осуществляться пополнение счета, КККК – последние 4 цифры банковской карты.

Добавим, что в 2012 году услуга «Автоплатёж» станет доступной и для абонентов оператора связи ТЕLE2.

ОмскПресс