Голушко не хочет быть мэром Омска

Политика

Голушко не хочет быть мэром Омска

Андрей Голушко, не ставший депутатом Госдумы, не собирается быть в стороне от омских событий.

В своём твиттере Андрей Голушко заявил, что не собирается претендовать на пост омского мэра.

После того, как стало известно, что бывший вице-губернатор Омской области не проходит в Госдуму — его место в парламенте занял бывший вице-премьер российского правительства Александр Жуков, который, возможно, возглавит фракцию «Единой России» в Думе, — омичи стали обращаться к Голушко с вопросами относительно его будущего в родном регионе. Голушко, принимавший участие в праймериз ОНФ в Омской области, не раз заявлял, что сохраняет отношения с родным городом и «никуда отсюда не уезжал». Однако после того, как местные однопартийцы развернули фронт критики в адрес Голушко, он принял решение баллотироваться в Думу от Калининградской области, как и в прошлый раз.

«На все 122 вопроса из Омска:1. Настроение возвращающегося из командировки домой. 2. В мэры не собираюсь. 3. В стороне не буду. 4. Семья- счастлива!» — написал в своём твиттере Андрей Голушко.

Тем не менее, многие продолжают называть Голушко возможным будущим губернатором Омской области, учитывая его связи в Москве и умением выстраивать отношения, в частности, с предпринимательским сообществом, в Омске.

ОмскПресс