Мебель, которая всегда в моде

Обратите внимание

Мебель, которая всегда в моде

Плетеную мебель любят многие. Она никогда не выходит из моды, всегда актуальна и востребована. В последнее время, такой вид мебели пользуется особым спросом, и не только для обустройства загородных домов. Плетеная мебель прекрасно подходит и для городского интерьера.

Кресло-качалка, маленький столик или плетеный диван станут любимыми элементами мебели в квартире. К тому же, плетеная мебель экологична, легка и долговечна. Прекрасно поддается реставрации.

Плетеную мебель, в основном, делают из лозы и ротанга. Считается, что мебель из ротанга более устойчива к влажности и перепадам температур. Ротанг прорастает в условиях высокой влажности, поэтому древесина этой лианы имеет уникальную, пористую структуру. Изделия из ротанга на порядок выше в цене, чем изделия из лозы.

Мебель из лозы, если она хорошего производства, практична и надежна. Она должна быть проклеена основательно. Изделия из лозы красивы, обладают приятным запахом, красивым цветом и имеют округлые формы. Мебель легко реставрируется после долгой службы, очень изящная и легкая.

Чтобы ни диктовала нам мода, эта мебель будет актуальна всегда.

ОмскПресс