Союз предпринимателей официально поддержал Зорина

Бизнес

Союз предпринимателей официально поддержал Зорина

ООСП и Торгово-промышленная палата Омской области вынесли совместную резолюцию, общим рефреном которой стало «Хватит кошмарить бизнес!»

Как заявляет владелец автоцентра Николай Зорин, сотрудники «Бегемота» на протяжении последних трех лет ведут борьбу «с пожарным беспределом и коррупцией». Как ранее сообщал ОмскПресс, 18 ноября судебными приставами была совершена очередная попытка захвата автоцентра «Бегемот». Покупателей и сотрудников автоцентра выгоняли, требуя освободить здание. Все это происходило в отсутствие руководства автоцентра, которое даже не ознакомили с материалами и документами исполнительного производства. Вчера, 12 декабря, «Бегемот» был закрыт судебным приставом Межрайонного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Омской области Анной Поповой.

Зорин обратился с просьбой о помощи в ООСП, и Координационный Совет решил оказать поддержку коллективу автоцентра «Бегемот». На Общем собрании Союза Николай Зорин подавляющим большинством голосов был выбран членом Координационного Совета ООСП.

Члены Союза официально высказались в поддержку «Бегемота» и направили совместные с Омской торгово-промышленной палатой обращения руководителю УФССП по Омской области Владимиру Осьмаку и прокурору Омской области Анастасу Спиридонову. «Ситуация вокруг автоцентра «Бегемот», — пишут предприниматели, — ярко иллюстрирует беспредельное давление на малый и средний бизнес со стороны государственных, судебных, надзорных органов. В восприятии предпринимательского сообщества и общества в целом формируется представление об отсутствии правовых основ во взаимоотношениях с государством и о безнаказанности представителей каких-либо ветвей власти».

ОмскПресс