Евгений Лазариди вошел в Координационный Совет ООСП

Бизнес

Евгений Лазариди вошел в Координационный Совет ООСП

На место трёх досрочно выбывших членов совета были выбраны новые.

В четверг, 8 декабря, на общем собрании Омского областного Союза предпринимателей прошли выборы в состав Координационного Совета. Как известно, ранее из него выбыли по собственному желанию из-за рабочей занятости директор Омского филиала ОАО «СГ-Транс» Сергей Маевский, директор консалтингово-тренинговой компании «Центр перспективы и развития» Елена Атепалихина и гендиректор Федеральной сети аварийных комиссаров «Свои» в городе Омске, президент некоммерческого партнерства «СК Альфа-Партнер» Оксана Воронкова (Каминская).

На вакансии претендовали шесть бизнесменов: директор управляющей компании стройрынка «Южный» (ООО «Витязь-1») Александр Антонов, руководитель автоцентра «Бегемот» Николай Зорин, индивидуальный предприниматель Дмитрий Коган, гендиректор компании «Медиа Навигатор» Евгений Лазариди, председатель правления потребительского общества «Системы электронных сделок» Эдуард Фомин и директор и учредитель консалтингового агентства «Ладно» Юрий Шатилов, передает омский портал недвижимости.

Выборы состояли из нескольких этапов, но уже по итогам первого тура лидировал Евгений Лазариди – за него проголосовали 52 человека, что составило более 2/3 присутствующих. Голоса за остальных кандидатов разделились примерно поровну. После чего председатель совета Олег Даутов предложил остальным кандидатам упростить задачу и снять свою кандидатуру. В результате от места в совете отказались Дмитрий Коган и Юрий Шатилов. Следующий этап провел в совет Эдуарда Фомина и Николая Зорина.

При этом Зорин вступил в ООСП совсем недавно и признается, что сделал это в том числе и для того, чтобы предпринимательское сообщество оказало ему поддержку в борьбе с рейдерским захватом бизнеса, который коснулся и его самого. Ранее ОмскПресс сообщал о письме Зорина в ООСП.

О мотивах своего выдвижения ОмскПресс рассказал Евгений Лазариди. Он отметил, что занимается бизнесом уже 5 лет и за это время столкнулся одной большой проблемой – общество плохо понимает предпринимателей. «Необходимо объяснить людям, кто такие предприниматели. Выстроить отношения с властью, выстроить коммуникационные связи. ООСП делает много полезного и хорошего. Я в течение 1,5 лет изучал деятельность этой организации, прежде чем вступить в нее, потому что внимательно смотрю, куда прикладывать усилия», — поделился Евгений Лазариди. Свой успех на выборах в совет он объясняет тем, что многие люди здесь знают его лично, знают, как он действует в бизнесе, и коэффициент доверия уже наработан.

Напомним, в состав Координационного Совета входит 22 человека, в том числе президент ООСП Павел Кручинский. Срок полномочий Координационного Совета – 2 года.

ОмскПресс