Заправкой самолетов «Трансаэро» в Омске занялась «Газпромнефть-Аэро»

Бизнес

Заправкой самолетов "Трансаэро" в Омске занялась "Газпромнефть-Аэро"

Компания «Газпромнефть-Аэро» расширила географию присутствия до Омска.

Как сообщает официальный сайт компании, «Газпромнефть-Аэро» начала заправлять «в крыло» самолеты авиакомпании «Трансаэро» в международном аэропорту Омска.

«Это событие знаменует новый этап как в расширении сотрудничества с «Трансаэро», так и в развитии географии присутствия нашей компании», — отметил Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

Самолеты авиакомпании начнут заправлять в Омске в рамках соглашения о стратегическом партнерстве между «Газпромнефть-Аэро» и «Трансаэро», которое было подписано еще в июле 2008 года. Основным принципом сотрудничества компаний является своевременное, качественное и эффективное обеспечение топливом «Газпром нефти» воздушных судов «Трансаэро» в аэропортах России и за рубежом. «Мы рады очередному шагу на пути развития нашего стратегического сотрудничества с компанией «Газпромнефть-Аэро», которое позволяет нам быть уверенными в бесперебойной поставке необходимого количества топлива по справедливой цене. Это залог надежности и максимальной доступности наших перевозок», — добавила Генеральный директор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова.

На сегодняшний день «Газпромнефть-Аэро» заправляет воздушные суда авиакомпании «Трансаэро» во многих городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и Красноярск. Заправки также осуществляются во Франции, Испании, Таиланде, Индии и Сингапуре. Теперь в число обслуживаемых аэропортов вошел и Омск-Центральный.

ОмскПресс