Обращение Дениса Кузнецова к Президенту Российской Федерации

Обратите внимание

Обращение Дениса Кузнецова к Президенту Российской Федерации

Предлагаем вашему вниманию текст обращения омского предпринимателя, генерального директора компании «Арт-Мастер» Дениса Кузнецова к Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.

Президенту РФ  МЕДВЕДЕВУ Дмитрию Анатольевичу
103132,  г.Москва, ул.Ильинка, 23, подъезд 11

Кузнецова Дениса Борисовича
644043,  г.Омск, ул. Красный путь, д.18, кв.3
тел. 8-913-988-4603

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Прошу Вас обратить внимание на методы работы следственного комитета Омской области. На мой взгляд, эта серьезная организация в погоне за исполнением приказов начальника, генерал-майора юстиции Кондина Андрея Ивановича, перешла все границы не только закона, но и разумного понимания. Согласно обвинительному заключению, следствие посчитало доказанным наличие у меня умысла на совершение преступления. Доказательство — заключение экспертов  Омского государственного университета, по иронии судьбы — имени Достоевского Ф.М. (далее ОмГУ).  Эксперты установили, что я — Русский человек, поэтому понимаю значение сказанного на русском языке: понимаю и молчу, а значит, думаю в это время о заказном убийстве своего партнера по бизнесу.

Конечно же, проводившие экспертизу профессора — лингвисты ОмГУ не могли по собственной инициативе сделать такой абсурдный вывод. Безусловно, они хотели выполнить требования следователя, которому очень нужны были доказательства мой вины, начальник которого, генерал-майор Кондин А.И, начальник следственного комитета Омской области, пообещал своему другу, Владимиру Гуселетову, возбудить против меня уголовное дело. За прекращение уголовного преследования я должен был передать безвозмездно (т.е. даром) моему партнеру по бизнесу Гуселетову  принадлежащие мне доли в рекламной компании. Только представьте: все что-то кому-то пообещали, а в итоге я уже третий год нахожусь под следствием только лишь на том основании, что занимаюсь предпринимательской деятельностью и имею собственность в России.  

Я ни о чем для себя не прошу. Мне важно понять, неужели и правда, в России можно обвинять человека в умысле на заказное убийство лишь на основании знания русского языка. Неужели русские граждане настолько не защищены законами собственной страны, что могут подвергаться подобным обвинениям. Неужели следователь и его начальник могут безнаказанно манипулировать законом и доказательствами и предъявлять обвинение гражданину России лишь только потому, что он знает русский язык. Ведь у нас в Омске генерал-майор Кондин А.И. считает, что россиянину даже говорить не нужно, достаточно иметь собственность, понимать русский язык, стоять и молчать, все остальное сотрудники уголовного розыска и следственного управления сделают сами. Они зафиксируют молчание подопечного бизнесмена на видео и наговорят необходимый текст. Далее уже совсем просто: при помощи специалистов из университета можно получить любое псевдонаучное экспертное заключение. Профессора — лингвисты, оказывается, могут рассказать следователю не только  о том, о чем гражданин России думает, но даже и о том, что он мог бы сказать, и все… Обвинительное заключение в подготовке на заказное убийство готово к передаче в суд.

Уверен, что чиновники следственного комитета Омской области, преследуя личные интересы, перешли все границы. Только безнаказанность и высокое служебное положение позволили генерал-майору Кондину А.И. продолжать расследование уголовного дела, в котором нет доказательств вины, ведь, отсутствует даже рапорт сотрудника милиции, которым последний будто бы сообщил о готовящемся преступлении. На мой взгляд, именно безнаказанность и бесконтрольность, привели следственный комитет Омской области к выводам, которые подрывают провозглашенные Конституцией РФ принципы. Я убежден, что незаконно преследовать гражданина Российской Федерации и подозревать его в совершении преступления на основании знания русского языка.

Прошу Вас поручить прокуратуре РФ провести  проверку изложенных мной обстоятельств и изменить порочную практику следственного комитета Омской области по сбору доказательств, нарушающих права граждан Российской Федерации. 

 

________________________Кузнецов Денис Борис
ович

ОмскПресс