Омская драма приготовила детям новогоднего Винни-Пуха

Омская драма приготовила детям новогоднего Винни-Пуха

В Омском академическом театре драмы поставили новогоднюю сказку по повести Алана Милна.

Изображение

С 25 декабря по 8 января Омский академический театр драмы приглашает юных омичей на новогоднюю веселую сказку «Играем в Винни-Пуха» по повести английского писателя Алана Александра Милна в переводе Бориса Заходера.

«Веселая сказка о Винни-Пухе – фейерверк радости и оптимизма. Она словно не подчинена законам сказочного жанра, а все приключения, происходящие с персонажами этой сказки очень похожи на детские игры. А если сказка оживает на сцене театра, то её мир становится ещё прекрасней и привлекательней», — рассказали в литчасти театра.

Историю про Вини-Пуха и его друзей воплотил на сцене Олег Теплоухов, сказочные декорации и костюмы придумал известный омский художник Дамир Муратов. Музыкой к спектаклю занялся композитор Сергей Шичкин. Постановщики убеждены – «игра, волшебство, почти детектив, песни и танцы увлекут детей и их родителей и подарят отличное сказочное настроение на весь предстоящий год».

По сюжету всем известные сказочные герои оказались зимой в Зачарованном Лесу. А зима выдалась тихая и спокойная, даже немножко скучная. Создаётся ощущение, что Новый год здесь и не собирается наступать. Но Дед Мороз и Снегурочка отправили в Лес неизвестного зверя, который вдохновит всех обитателей совершить экспедицию в Очень Опасное Место, чтобы сделать самое необычное открытие в своей жизни, найти новых друзей и понять что-то очень важное. Жизнь в Лесу забурлит, закипит, и никто не сможет усидеть на месте.

Сказку для ребят играют артисты Олег Берков, Ирина Герасимова, Владимир Девятков, Алина Егошина, Алексей Манцыгин, Екатерина Потапова, Владислав Пузырников, Наталья Рыбьякова, Лариса Свиркова, Ольга Солдатова, Олег Теплоухов, Егор Уланов, Анна Ходюн, Сергей Черданцев, Руслан Шапорин.

ОмскПресс