Кому нужны усилители для сотового сигнала

Обратите внимание

Кому нужны усилители для сотового сигнала

Чтобы разговаривать по сотовому (мобильному) телефону, необходимо всегда находиться в зоне хорошего приема сигнала, передаваемого с вышки оператора. Тогда то, что вы говорите ваш собеседник будет слышать без искажений и помех, а вы в свою очередь, будете хорошо слышать его.

Очень плохо получается, когда хотя бы один из собеседников находится в зоне слабого приёма сигнала, в этой ситуации разговора не получится.

Есть еще один вариант, в котором встречаются оба рассматриваемых случая. Разговор идет о местах, по которым проходит грань зоны хорошего приема сигнала. В этих местах для лучшей связи нужно устанавливать усилитель сотового сигнала. Чаще всего его называют – репитер, а еще используют определение бустер.

Он связывает ваш мобильный телефон с вышкой сотового оператора. Нужно заметить, что GSM-усилитель тоже является ретранслятором, так как тоже принимает сигнал от вышки и одновременно передает на телефон, и с телефона снова отправляет его на вышку.

Связь с вышкой происходит через внешнюю (уличную) антенну. При правильной настройке и установке антенны удается достичь самых лучших результатов! Репитер, может обрабатывать сигнал и увеличивать его мощность. А последними посредниками к качественной связи являются раздающие антенны (внутренние). Через них происходит распространение уже усиленного сигнала сотовой связи.

ОмскПресс