Чем важна вентиляционная система

Обратите внимание

Чем важна вентиляционная система

От латинского слова ventilatio (проветривание) в нашем обиходе появилось слово вентиляция. Вентиляция в сегодняшнем понимании – это регулируемый воздухообмен, способствующий комфортному пребыванию человека в помещении (жилье, офис и т.п.). Окружающий нас мир наполнен различными источниками выбросов (автомобили, заводы и т.д.), поэтому трудно представить какой-либо объект, связанный с пребыванием человека без вентиляции.

Ее отсутствие приведет к скоплению вредных веществ (угарный и углекислый газы и т.п.). Эти вещества способны отравить человеческий организм, что в свою очередь приведет к ухудшению самочувствия (головокружение, головная боль, рвота и т.д.) и резкому снижению работоспособности.

Приток свежего воздуха, насыщенного фитонцидами, ионами и азоном, одно из условий обеспечения нормальной жизнедеятельности человека. Для решения этого вопроса в помещении рекомендуется применять вентиляционную систему. С помощью вентиляционных решеток, установленных на фасад или внутри здания, производится забор свежего и удаление загрязненного воздуха. Вентиляционная система позволяет создать и контролировать благоприятные для человека условия, такие, как: влажность, постоянную температуру, скорость движения воздушной массы и др. Вентиляционная система в доме может быть гарантией здорового микроклимата в нем.

ОмскПресс