Предпринимателям рассказали о том, как им помогает правительство

Экономика

Предпринимателям рассказали о том, как им помогает правительство

Бизнесмены отчитались перед министром экономики, а он рассказал им о перспективах и поддержке.

Сегодня в Омском региональном бизнес-инкубаторе Министр экономики Игорь Мураев и председатель Правления АРП Вадим Морозов встретились с предпринимателями. На встрече стороны обсудили меры государственной поддержки, а также проанализировали опыт взаимодействия компонентов инфраструктуры поддержки предпринимательства.

По данным министерства экономики региона, поддержка за время существования «Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства» была оказана 5 375 предпринимателям, в том числе 1500 предпринимателям в этом году.

В 2008 – 2011 годах в секторе малого бизнеса при поддержке областного правительства было создано 8 тысяч рабочих мест. С учетом микропредприятий и индивидуальных предпринимателей прирост работающих в предпринимательском секторе оценивается на уровне 40 тысяч человек.

«В секторе малого и среднего бизнеса в Омской области в настоящее время занято 212 тыс. человек, доля занятых в секторе малого бизнеса достигла 22,8 процента, в секторе малого и среднего бизнеса 26,8 процента», — отметил министр экономики Омской области Игорь Мураев.

Для сравнения, например, в Германии в сфере малого бизнеса работает порядка 50% населения страны.

ОмскПресс