Поляков говорил с Медведевым от имени российского малого бизнеса

Бизнес

Поляков говорил с Медведевым от имени российского малого бизнеса

Президент России в очередной раз призвал освободить бизнес от государства.

28 ноября генеральный директор ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» Иван Поляков, возглавляющий Омское региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в числе других российский бизнесменов встретился с президентом России Дмитрием Медведевым.

На встрече обсуждались вопросы стандартов и регламентов предпринимательской деятельности, механизмы изменения отношения общества к бизнесу. «Для того, чтобы добиться успеха, выиграть конкурентную борьбу, предприниматель задает себе планку, которая значительно опережает запросы общества и экономики. В высоких стандартах деятельности, самодисциплине заключается секрет успешной предпринимательской деятельности»,- заявил Поляков в Екатеринбурге.

Президент Медведев подчеркнул, что и для бизнеса, и для власти чрезвычайно актуальной проблемой является разрыв между столицей и регионами. «Мы должны найти в себе силы для того, чтобы понять, что страна не замыкается только в столице. И не только столичными проблемами должна жить страна и руководство страны», — заявил президент региональным бизнесменам.

Также Медведев продолжил высказываться в стиле своего знаменитого посыла «Хватит кошмарить бизнес» и предложил освободить предпринимателей от излишнего контроля государства. «Предпринимательское сообщество в праве и в силах само определять стандарты своей деятельности», — заметил президент.

ОмскПресс