Омским бизнесменам расскажут, на что ориентироваться в 2012 году

Бизнес

Омским бизнесменам расскажут, на что ориентироваться в 2012 году

14 декабря исследовательская компания «Делфи» проведёт в Омске бизнес-конференцию для собственников бизнеса, управленцев, топ-менеджеров, а также руководителей отделов рекламы и маркетинга.

Заявленная тема бизнес-конференции звучит как «Стратегические ориентиры бизнеса на 2012 год. Мировые рыночные тренды и региональные особенности ведения Бизнеса». Главными темами конференции станут инновации в построении бизнес-процессов, в управлении персоналом, во взаимодействии с потребителем и инновации в продвижении товаров и услуг.

Генеральный директор исследовательской компании «Делфи» Евгения Климанова рассказала ОмскПресс о том, чему будут посвящены дискуссии на конференции: «По сути, каждая компания должна креативить, прежде всего, в управлении, а не только в рекламе как это у нас принято. Большинство бизнесменов это предприимчивые люди с нестандартным мышлением. Но повседневной текучке сложно остановиться и подумать, как и что можно улучшить. Мощным же толчком для этого, как правило, является получение качественной информации. Нужно хотя бы раз в год отвлечься от текучки, получить концентрированную информацию о мировых трендах, особенностях ведения бизнеса в регионе, задуматься о ситуации на локальном рынке и возможностях своей компании. Очень важно осмыслить информацию и хорошо бы это сделать перед определением стратегии развития и разработкой планов на следующий год. Именно поэтому мы решили закончить юбилейный год компании «Делфи» этим мероприятием, сделать подарок нашим партнерам в виде качественной концентрированной прикладной информации».

В качестве докладчиков выступят эксперты в области экономики и маркетинга. Ключевым докладчиком, который расскажет бизнесменам о мировых трендах на различных рынках, будет директор центра инноваций и развития исследовательской компании ГфК-Русь Асхат Кутлалиев, преподаватель ГУ-ВШЭ, соавтор книг по рекламе и маркетингу. Максимально объективную картину о ситуации в нашем регионе и особенностях, которые нужно учитывать для ведения бизнеса даст предпринимателям директор Омского филиала Академии бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации Сергей Евсеенко. О стратегическом планировании в компании сделает доклад Оксана Козлова, доцент кафедры маркетинга и рекламы, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.

В рамках конференции пройдет также торжественная церемония награждения омских рекламных агентств. Компания «Делфи» третий год подряд проводит исследование под названием «Рейтинг доверия омских рекламодателей рекламным агентствам Омска». «Задача, которую мы поставили перед собой как исследователи — сделать карту рекламных агентств, чтобы рекламодатель смог легко сориентироваться с какими задачами и к какому рекламному агентству обращаться. В ходе исследования мы опрашиваем активных омских рекламодателей, очень важно заметить, что для опроса мы выбираем рекламодателей, которые самостоятельно заказывают изготовление и размещение рекламы в Омске. В этом году мы изменили методику оценки рекламодателями рекламистов, предложив респондентам наименования номинаций в которых нужно было отметить соответствующее рекламное агентство», — пояснила Евгения Климанова.

 

Омским бизнесменам расскажут, на что ориентироваться в 2012 году

ОмскПресс