В «Московске-2» построят хайтек-поселок

Бизнес

В "Московске-2" построят хайтек-поселок

Инновационный проект по строительству коттеджей с приусадебным участком осуществляется в микрорайоне «Московка-2».

Благоустроенные одно- и двухэтажные жилые дома с различной жилой площадью – от 91 до 159 кв. метров – введут в эксплуатацию с чистовой отделкой, установленным сантехническим и кухонным оборудованием, встроенной мебелью и подключенными коммуникациями. При этом к каждому дому будет примыкать приусадебный участок в 6-10 соток с асфальтированным подъездом. Завершение строительства поселка на 340 коттеджей с социальной инфраструктурой запланировано на 2013 год. Застройщиком выступает компания «Just fit life».

По стоимости, как сообщается пресс-службой облправительства, коттеджи будут сопоставимы с благоустроенными квартирами. Доступность достигнута за счет комплексной застройки на обеспеченной коммуникациями площадке площадью в 35 га и использования современных стройматериалов и технологий. Для строительства домов применяется сборно-каркасная технология, минерало-ватный негорючий утеплитель, пенобетонные блоки, теплоизоляционные панели и отделочные материалы в основном местного производства. Кроме того, для покупателей предусмотрен механизм платежей в рассрочку с предварительной оплатой 20 % стоимости дома по льготной ипотечной программе.

В первом полугодии 2012 года планируют ввести в эксплуатацию 97 домов. Сейчас завершается отделка первых 4-х коттеджей, в которых с середины декабря начнутся тестовые испытания: в домах будут проживать отобранные по конкурсу семьи, способные внимательно отследить специфику коттеджей, а также проводить ознакомительные экскурсии для потенциальных покупателей.

ОмскПресс