Дороги Омска оформят к Новому году

Общество

Дороги Омска оформят к Новому году

В концепцию праздничного оформления города к новогодним праздникам вошли и дорожные магистрали.

«Основные магистрали города, а также места массовых мероприятий будут оформлены в едином стиле, с учетом цветовой палитры округов», — сообщили в пресс-службе горадминистрации. В оформлении будут использовать большое количество световых гирлянд, а в киосках и на остановках города разместят искусственные ели высотой 1-2 метра, украшенные игрушками.

Как рассказала Любовь Бринёва, начальник управления дизайна городской среды, главное внимание уделят оформлению световыми и динамическими объектами. Праздничная концепция этого года носит название «Рождественская сказка», поэтому в элементах оформления использована новогодняя и рождественская открытка. Специалистами уже разработана основная праздничная эмблема, которую омичи ежегодно по традиции видят в витринах магазинов и на дверях учреждений. Большие витрины оформят с помощью иллюстраций рождественских и новогодних сюжетов, декоративных и световых ёлок, а на крышах зданий установят светодинамические фонтаны, которые будут излучать яркие вспышки.

Как уже известно, главными точками проведения новогодних представлений станут парк культуры и отдыха «Зеленый остров», где уже создается самый большой в городе снежно-ледовый городок, а также Омская крепость, где будет установлена самая большая в Омске 22-метровая ель.

Кроме того, в Омской крепости будет открыта резиденция Деда Мороза, где дети смогут не только увидеть главного новогоднего героя, но и принять участие в театрализованных представлениях, покататься на коньках, поиграть в ледовом городке.

ОмскПресс