Омские танцоры показали хорошее кино

Культура

Омские танцоры показали хорошее кино

27 ноября прошел II этап Омского регулярного танцевального чемпионата.

Лучшие танцоры города и области встретились, чтобы в очередной раз побороться за звание лучшего. Для этого участникам пришлось не просто показать технически безупречные номера, но и проявить свои актерские способности, ведь тема данного этапа – кинематограф.

Шоу развернулось на сцене ДК «Звездный»: порой сложно было понять, находишься ты на танцевальном чемпионате или в зале кинотеатра, сообщает корреспондент ОмскПресс. Зрители успели «пересмотреть» около десятка хорошо известных им фильмов: от «Гарри Поттера» и «Алисы в стране чудес» до «Матрицы» и «Пилы». Как только ни старались проявить свою оригинальность участники чемпионата: танцевали с завязанными глазами, сражались на волшебных палочках и перекладывали индийские фильмы на ритмы хип-хопа. Но по-настоящему очаровала жюри команда «Blast of dance», «показавшая» фильм ужасов «Мертвая тишина». Результат – коллектив во второй раз признан лучшим, а также самый креативным и техничным.

В этот же день прошли соло-баттлы по хип-хопу, вакингу, хаусу и брейк-дансу. Восьмерка победителей прошла в следующий тур, который, кстати, состоится только через два месяца – 29 января.

 

На фото: Ева Фрейшиц 

ОмскПресс