Вместо Митрохина в Омске будет Миронов

Политика

Вместо Митрохина в Омске будет Миронов

Омские «яблочники» не получили поддержки «сверху», а «справедливороссы» отправили в Омск «тяжёлую артиллерию».

Председатель РОДП «Яблоко» Сергей Митрохин отменил свой предвыборный визит в Омск, сообщили ОмскПресс источники в омском отделении партии. По информации ОмскПресс, новый главный «яблочник» собирался посетить наш город ещё в октябре, однако тогда его визит тоже не состоялся. Официальная причина отмены приезда Митрохина, как объяснил представитель предвыборного штаба партии Владимир Войтович, заключается в том, что на график предвыборных поездок лидера «Яблока» наложился график телевизионных дебатов, в которых он должен принимать участие. Возможно, сказал Войтович, в Омске 2 декабря проведёт встречи с избирателями ещё один видный представитель «Яблока». Будет ли это сам Григорий Явлинский, Войтович пояснить отказался.

Зато перед самыми выборами в Омск прилетит лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. 30 ноября Миронов вместе с руководителем омского отделения партии Еленой Мизулиной посетит детскую школу искусств «Модерн», а также примет участие в работе Городского родительского собрания. По поводу ситуации в школе «Модерн», напомним, у «Справедливой России» были вопросы к администрации города, однако после того, как мэрия предприняла необходимые шаги навстречу воспитанникам школы искусств, претензии к городским властям со стороны партии были сняты, сообщила ОмскПресс ранее Елена Мизулина. По информации ОмскПресс, встреча Миронова, Мизулиной и мэра Омска Виктора Шрейдера произойдёт и в этот раз.

Миронов уже посещал Омск во время Конгресса партийных депутатов, который проходил в Омске в августе этого года. Также в предвыборный год Омск посещали лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

ОмскПресс