Омская команда поедет в Сочи на «КиВиН»

Культура

Омская команда поедет в Сочи на "КиВиН"

В воскресенье, 27 ноября, в ОМЦ «Химик» прошла финальная игра I Омской областной лиги КВН. Завершилась битва за путёвку в город Сочи на международный фестиваль «КиВиН-2012».

В развязке сражения приняли участие такие полюбившиеся команды, как «Ламантин» (ОмГТУ), «Клубничка» (ОГИС), «Бабы» (г.Павлодар), «Сырник» (независимая) и «Социальная сеть» (ОмГТУ). Омские поклонники Клуба веселых и находчивых не увидели в финале «Tet-a-tet» (ОИВТ) из-за выступления коллектива в Минске.

Максимум массовки, максимум спец-эффектов, максимум юмора – такие установки были у участников главного КВНовского мероприятия года. Так, открывавший вечер «Ламантин» сыпал самыми короткими миниатюрами, а безумно милая «Клубничка» выпустила на сцену первыми детей, которые заявили «мы серьезные — опасайтесь нас». По-настоящему же заставили попереживать члены команды «Социальная сеть», когда еще во время приветствия разломали в хлам (не без помощи самых настоящих топоров) тумбу ведущего. Он, кажется, был удивлен, но получил новую — и игра пошла своим чередом. Единственная в финале женская команда «Бабы» все говорила о своем, о девичьем. Представительницы прекрасного пола даже рассказали, как «сорвавшаяся с диеты девушка насмерть загрызла торт».

За шутками и прибаутками, но в нешуточной борьбе прошли «приветствие», «разминка», «биатлон» и «музыкалка». Так определились победители:

I место – «Социальная сеть» (ОмГТУ)

II место – «Ламантин» (ОмГТУ)

III место – «Бабы» (г.Павлодар)

Право представлять Омск на международном фестивале «КиВиН-2012» в Сочи получили поистине самые яркие, веселые и находчивые – команда «Социальная сеть».

ОмскПресс