Что такое «торрент»

Обратите внимание

Что такое "торрент"

В настоящее время людям не хочется ждать долго при загрузке файлов через родные загрузчики из браузеров. Им гораздо выгоднее скачать на более высокой скорости. Для это специально придуманы торрент клиенты.

К ним относят, например, знаменитый utorrent, bit torrent, ontorrent.ru и многие другие. Большая скорость достигается из-за того, что помимо вас этот файл может качать любое количество человек. А вы как бы скачиваете файлы, которые уже загружены на определенный компьютер и зависит от так называемой скорости отдачи.

Сейчас существуют различные торрент сайты. С них можно бесплатно и без регистрации (в большинстве) скачать торрент файлы: аудио, видео, музыку, игры, картинки, книги и многое другое. Самыми лучшими сайтами, где сидит и скачивает большинство пользователей и, соответственно, развивается огромная скорость (до нескольких mb/c, представьте за один час скачается несколько гигабайт!!!) , 

Когда файл практически загружен, то клиент переходит в режим end game. Это режим, когда клиент проверяет файл на соответствие (т.е. проверяет все ли сегменты скачались или нет, количество ошибок КЭШа, системных ошибок и т.д.)

Есть так же специальная функция – сидирование. Это когда файл полностью скачан и не нуждается больше в загрузке. При этом идет только отдача.

Наиболее выделяющимися отличительными особенностями торрент-клиентов являются:

  1. Нет очередей на загрузку
  2. Закачка файлов по фрагментам (может производиться даже без сидера)
  3. Обмен файлов по принципу ты- мне, я- тебе
  4. Любой загруженный сегмент сразу же становится доступным другим загружающим лицам
  5. Проверяется целостность любого фрагмента файла при загрузке
  6. Загружать в одной раздаче можно несколько файлов

     

 

ОмскПресс