Родословное древо

Обратите внимание

Родословное древо

С каждым годом становится все популярнее генеалогия – наука, занимающаяся исследованиями прошлого предков современных людей. Любой человек может составить генеалогическое древо.

Для того, чтобы как можно качественнее составить семейное древо, нужно по максимуму собрать существующую информацию, которая относится к данному роду. Конечно же, необходимую информацию для составления родословной можно собрать самому. Для этого необходимо использовать материалы государственных архивов, как отечественных, так и зарубежных, исторических музеев, а так же информацию церковных записей и домашних архивов. Еще одними официальными информаторами являются биографические словари, энциклопедии, старые газеты, адрес-календари.

Генеалогия — наука, опирающаяся только на факты, поэтому при составлении семейного древа домыслы недопустимы. Из этого следует, что лучше всего обратиться к профессионалам, к примеру, в Генеалогическое агентство Семейный Архив. Кроме того, такая работа требует больших затрат времени, а при занятости человека в современном мире это практически невозможно.

Как бы там ни было, своих предков забывать нельзя и именно генеалогическое древо поможет увековечить память.

ОмскПресс