Современные технологии теплоизоляции

Обратите внимание

Современные технологии теплоизоляции

В последние годы появились новые материалы для теплоизоляции, а вместе с ними и современные технологии. Это позволяет эффективно утеплять фасады, кровли, фундаменты, трубопроводы различного назначения и т.д.

Пенополиуретан (ППУ) широко применяется для теплоизоляции различных объектов. Этот материал имеет низкую теплопроводность и влагопоглащение, пожаро и экологически безопасен, долговечен и экономичен. Для теплоизоляции трубопроводов производят скорлупы ППУ – полые цилиндры из нескольких сегментов. Применяется и предварительная изоляция труб пенополиуретаном с использованием наружной оболочки из полиэтилена. Труба в ППУ хорошо защищена от внешних факторов, позволяет снизить теплопотери и эксплуатационные расходы. Использование такого утеплителя позволяет не только уменьшить расходы, но и сократить сроки прокладки трубопровода.

Для теплоизоляции домов удобно и выгодно использовать пеноизол. Этот материал хорошо удерживает тепло, легок и прост в использовании. Для производства пеноизола нужно специальное оборудование. После получения этого материала, в течение 15 минут, он имеет консистенцию, которую легко закачать в пустоты конструкции через небольшие отверстия. Такая технология удобна для утепления старых домов.

ОмскПресс