У «Арт-Мастера» украли рекламный билборд

Бизнес

У "Арт-Мастера" украли рекламный билборд

Крупнейшая в городе рекламная компания, занимающаяся размещением «наружки», потеряла вчера один из рекламных щитов.

В своём твиттере генеральный директор «Арт-Мастера» Денис Кузнецов сообщил, что один из рекламных билбордов, принадлежащих компании, вчера был украден неизвестными лицами. Кому и зачем это нужно, пока неизвестно, но очевидно, что без специальной техники здесь не обошлось — высота опоры, на которой располагается рекламный щит, достигает пяти метров, ещё три метра — это высота самого рекламоносителя.

Как пояснили ОмскПресс в «Арт-Мастере», клиенты компании коммерческого ущерба не понесли — на украденном банере был напечатан плакат социальной направленности, который призывал горожан обратить внимание на «дело Кузнецова», которого называют «жертвой следственного произвола». Эта социальная реклама не осталась незамеченной ни в СМИ, ни обычными горожанами — известно, что в отделения полиции уже начали поступать звонки с просьбами разобраться в ситуации с «делом Кузнецова», чьи права нарушаются правоохранительными органами, согласно информации на билборде.

Сам Денис Кузнецов, являющийся одновременно и главой рекламной компании, и действующим лицом обсуждаемой в городе наружной рекламы, рассказал ОмскПресс: «Мне сегодня позвонил сотрудник полиции и сказал, что им поступило сообщение о преступлении. Звонивший, якобы, узнал о совершении протиправного действия, прочитав текст банера, размещенного на улице Конева. Сотрудник органов адресовал мне просьбу объяснить смысл написанного на щите. Я приглашен для беседы с начальником Кировского РОВД».

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, Денис Кузнецов был обвинён в подготовке убийства своего делового партнёра Владмира Гуселетова и 9 месяцев провёл в СИЗО. Кузнецов же утверждает, что в течение всего этого времени его принуждали отказаться от своей доли бизнеса, а само дело против него сфабриковано. Недавно на YouTube появился видеофильм, раскрывающий его версию произошедшего.

Всего в городе было установлено четыре билборда с «рекламой» «дела Кузнецова». Сейчас их осталось три.

ОмскПресс