СибГУФК признан лучшим спортивным вузом России

Общество

СибГУФК признан лучшим спортивным вузом России

По итогам Всероссийского смотра-конкурса, министр образования России Андрей Фурсенко вручил высшую награду ректору СибГУФК Владимиру Михалёву.

Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги Всероссийского смотра-конкурса образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов.

В рамках конкурса вузы страны представляли сведения и показатели работы образовательного учреждения по ряду направлений, наиболее значимыми из которых являются: соревнования, проведенные на базе образовательного учреждения; результаты выступления студентов в первенствах среди юниоров, юниорок и юношей, девушек; результаты выступления студентов или команд образовательного учреждения в студенческих соревнованиях; спортивные сооружения образовательного учреждения; организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

В подготовке отчетной документации для представления в Министерство образования и науки Российской Федерации принимали участие все кафедры университета и структурные подразделения омского вуза, связанные с физкультурно-спортивной деятельностью.

Решением конкурсной комиссии победителем Всероссийского смотра-конкурса образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в номинации «Лучшее образовательное учреждение высшего профессионального образования, осуществляющее подготовку специалистов в области физической культуры и спорта» признан Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, -сообщает проект «Образование в Омске».

В рамках заседания исполнительного комитета Российского студенческого спортивного союза, проходившего в Казани 18-19 ноября 2011 года, ректору СибГУФК, профессору Владимиру Михалёву был вручен кубок победителя и диплом за подписью Министра образования и науки России Андрея Фурсенко.

ОмскПресс