Омичей зовут на временную работу

Общество

Омичей зовут на временную работу

Быть полезным обществу, делать красивее и ухоженнее родной город может каждый. В 2011 году было создано почти 4 тысячи временных рабочих мест для омичей.

Были бы руки – работа найдётся. Так рассуждают специалисты городских центров занятости населения и готовы предоставить всем нуждающимся в заработке дело по силам.

Летом это озеленение, мелкий ремонт детских и спортивных площадок, подготовка спортивных сооружений, косметический ремонт в муниципальных учреждениях и даже работа для людей творческих – проведение культурно-массовых мероприятий. Зимой нужны руки для уборки снега.

На временных работах заняты люди, которые находятся в поиске свободной вакансии по специальности или не имеют возможности трудоустроиться на полный рабочий день. Всего в 2011 году на организацию и проведение таких работ бюджетом Омска было предусмотрено финансирование в сумме 17,1 млн руб. Это позволило создать почти 4 тыс. временных рабочих мест для омичей.

 

КСТАТИ

3,4 тыс. омичей были трудоустроены на временные работы за 10 месяцев 2011 года. Из них 2,1 тыс. человек находятся в поиске работы, 853 человека имеют статус безработного, 233 – студенты, 204 – пенсионеры.

ОмскПресс