Пластическая хирургия — за и против

Обратите внимание

Пластическая хирургия - за и против

Секрет популярности «Фабрики красоты», «Swan» и других подобных телешоу — мгновенное превращение из чудовища в красавицу. Новоиспеченные «золушки» купаются в свете софитов, аромате роз и всеобщем внимании, ослепительно улыбаются новенькими коронками и демонстрируют безупречную грудь от лучших американских хирургов. Соблазн «моментального перевоплощения» настолько велик, что тысячи людей во всем мире мечтают лечь… на операционный стол.

В стремлении усовершенствовать собственную внешность нет ничего плохого, но стоит ли ради этого ложиться под нож? Врачебные ошибки, непереносимость тех или иных препаратов, сильные боли и уродливые шрамы — вот далеко не полный перечень осложнений операционного и послеоперационного периодов. Кроме того, немало пациентов ожидает жестокое разочарование. Оказывается, идеальный нос не делает человека моложе, а силиконовая грудь не избавляет от супружеских измен… К тому же обращение к пластическому хирургу требует значительных финансовых затрат, а также расходов на поддерживающую терапию. Да и результат бывает недолговечен (так, липосакцию, периодически повторяют, а грудные имплантанты — меняют каждые 5-6 лет). Если вы решились на такую операцию почитайте сначала отзывы об увеличении груди в интернете.

 

В то же время пластическая хирургия решает не только эстетические, но и медицинские задачи (например, ринопластика). Весомый плюс — избавление пациентов от комплексов, ощущение собственной привлекательности и, как следствие, уверенность в себе. Трудно переоценить положительный эффект «пластики», который позволяет освободится от навязчивых мыслей и идти к новым целям.

ОмскПресс