Группа компаний «Титан» отметила 22-летие

Бизнес

Группа компаний "Титан" отметила 22-летие

20 ноября исполнилось 22 года с момента создания ГК «Титан».

Сегодня «Титан» является, наравне с НПО «Мостовик»одной из крупнейших компаний Омской области по версии Forbes и «Эксперт». «Титан» реализует федеральный инновационный проект «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры». В рамках ПАРКа в Омской области строится ряд современных производств, нацеленных на глубокую переработку сырья, в том числе и неоднозначный для общественного восприятия кремниевый завод.

Основатель компании, ныне депутат Государственной думы Михаил Сутягинский, начинал деятельность организации, как основатель банка МЕНАТЕП и нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский — с молодежного инициативного центра, который он затем реорганизовал в крупную организацию, специализирующуюся на нескольких направлениях деятельности: нефтехимии, аграрной промышленности, и металлургии.

Торжественное мероприятие в честь дня рождения компании состоится в конце этой недели. Лучшие работники компании будут отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами, сообщает пресс-служба компании.

ОмскПресс