Если вы собираетесь в страны Шенгенского соглашения

Обратите внимание

Если вы собираетесь в страны Шенгенского соглашения

СТРАНЫ Шенгенского соглашения пользуются спросом среди бизнесменов и просто желающих отдохнуть все больше с каждым годом. Но многие люди, столкнувшись с оформлением визы, понимают, насколько это может быть непросто.

К примеру, если человек хочет посетить Италию перед деловой встречей во Франции, ему не стоит сразу обращаться в Генеральное консульство Франции, поскольку до этого нужно точно определить, в какой стране он будет проводить большую часть своей поездки. Если в Италии он пробудет три дня, а визит во Францию составит всего несколько часов, то визу выдадут только в консульстве Италии. Необходимо четко сформулировать цель своего визита, иначе, при выяснении сотрудниками консульства информации о заключении сделок за границей, когда вы указываете цель визита «отдых», могут в визе отказать.

Независимо от того, куда вы планируете оформлять визу, в Италию, Германию или же вам нужна виза во Францию, не забывайте, что виза дается на определенное количество дней в полугодии. Нельзя получить годовую визу и находиться на территории стран шенгенского соглашения все 365 дней в году. Точно указывайте сроки вашего пребывания в той или иной стране. При указании недостоверной информации клиент может попасть в черный список. Тогда, в некоторых случаях, между попытками получить визу должно пройти не меньше трех месяцев.

ОмскПресс