«Бегемот» пытались захватить и опечатать

Бизнес

"Бегемот" пытались захватить и опечатать

В прошлую пятницу автоцентр «Бегемот» вновь пытались захватить судебные приставы.

Судебный пристав Сергей Чередник вечером 18 ноября произвёл при помощи людей в форме сотрудников УФССП попытку захвата автоцентра, сообщает пресс-служба «Бегемота».

Все действия, пояснили ОмскПресс в пресс-службе, происходили в отсутствие собственника здания – Аллы Зориной, которую, как утверждают в «Бегемоте», даже не ознакомили с материалами и документами исполнительного производства. Фактическому руководителю автоцентра Николаю Зорину также не было предъявлено никаких документов для ознакомления.

Ранее Зориной уже удалось признать незаконными действия пристава-исполнителя в Куйбышевском районном и в Омской областном суде.

В этот раз приставы находились в здании порядка пяти часов. В результате этих действий работа автоцентра была приостановлена. Однако в здании «Бегемота» остались сотрудники и посетители автоцентра, которые все происходящее снимали на камеры сотовых телефонов. Только в 21:30 после переговоров со своим руководством приставы покинули здание.

Коллективом автоцентра принято решение об обращении с заявлением в генеральную прокуратуру РФ и федеральные СМИ, с целью пресечения произвола, коррупции и рейдерства. Именно так квалифицируют действия приставов владельцы «Бегемота».

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, это не первая попытка заставить автоцентр прекратить свою деятельность. По словам Николая Зорина, сотрудники «Бегемота» на протяжении последних трех лет ведут борьбу «с пожарным беспределом и коррупцией». УФССП России по Омской области пытается приостановить деятельность автоцентра, ссылаясь на решение Госпожнадзора.

ОмскПресс