На Ленина появится элитная мансарда от Benetton Group

На Ленина появится элитная мансарда от Benetton Group

Benetton Group намерены открыть в мансарде реконструируемого памятника по улице Ленина, 7 элитные апартаменты.

Изображение

На днях Омск посетил руководитель компании-застройщика Benetton Group в России Марко Валли, который на встрече с журналистами заявил, что рабочие уже приступили к разработке инженерных систем и отделке бывшего дома купчихи Волковой. И хотя точную дату завершения работ он назвать затруднился, господин Валли уверил, что это произойдет в начале следующего года, после чего здесь появятся монобрендовые бутики Benetton и Sisley.

Напомним, реконструкция исторического памятника началась в 2010 году, в ходе работ от 130-летнего здания остался только каркас. По словам господина Валли, после кардинальной переделки в цоколе будут располагаться технические и подсобные помещения, 1-й и 2-й этажи отдадут под торговые площади, а мансарду – под размещение элитных апартаментов. При этом каждую из пяти комнат в мансарде, как добавил глава компании, сможет снять любой желающий: «Даже вы», — указал он на одного из корреспондентов во время встречи. Однако стоимость апартаментов пока не известна.

Марко Валли также уточнил, что на первом этаже откроются фирменные магазины United Colors of Benetton и Sisley, на втором – отделы некоторой женской и детской одежды Benetton, — сообщает омский портал недвижимости. Кроме того, что часть трех этажей, включая цокольный общей площадью 400 кв. метров планируется сдавать в аренду под ресторан, бар или кафе. «Кому – наметок пока нет», — сказал Марко Валли.

Benetton на Любинском проспекте станет вторым магазином известного бренда в Омске. Марка одежды представлена также в семейном торговом центре «Мега», из-за которого многие арендаторы помещений по улице Ленина свернули бизнес. Тем не менее, зарубежный гость заявил, что эта проблема для компании не страшна: «Benetton – известный бренд, который работает на центральных магистралях города, в исторических центрах, поэтому против всех показателей мы решили реализовать проект здесь, и уверены, что наше решение привлечет большой поток людей». Марко Валли также отметил, что магазин в «Меге» компания закрывать не будет, но и другие проекты в Омске в ближайшее время развивать не намерена.

ОмскПресс