Отдых на Байкале

Обратите внимание

Отдых на Байкале

Отдых на Байкале — набираете эту фразу в одном из «поисковиков» и сразу на Вас обрушивается множество информации. Но немногие турбазы, как база отдыха «Радуга», кроме летнего отдыха, могут предложить еще и зимний.

     Базу отдыха на Байкале, расположенную в самом живописном местечке на берегу Баргузинского залива, по праву можно считать первым в освоении данной части берега Байкал. База отдыха одна из первых стала предоставлять круглогодичный отдых и способна проводить поездки на озеро в любых погодных ситуациях.

   На сегодняшний день база Радуга включает в себя: благоустроенный главный корпус, гостевые дома, собственную автостоянку, а также выставочный зал, тренажерный зал, прокат велосипедов и спортинвентаря. На базе предоставляется комплекс оздоровительных услуг — кедровые фитобочки, массаж, глинотерапия и другие. 

  Отдых на Байкале в летнее время года весел и разнообразен.

Удобное расположение позволяет совершать туры по великолепным местам Баргузинской долины и к вечеру возвращаться в жилище. К услугам — пешеходные, автомобильные, а также водные экскурсии. Молодые любители отдыха найдут занятие на детской площадке.

    С наступлением осени программа не такая насыщенная, но для тех, кто хочет  отстраниться от городской суеты, увидеть красоту Байкала лучшего времени и места просто не найти. Тишина, отсутствие ненужной информации, позволяет выспаться и любоваться осенними красками.

    С появлением льда наступает время  зимних развлечений. Вы получите неповторимые ощущения, ступив на ровный и прозрачный лёд. Лёд крепок, хотя глубина, кажется, слегка прикрыта тонким  стеклом. Вы можете погонять на коньках, посостязаетесь в катании. Любители незабываемых ощущений могут испытать гонки по льду на колесе. А после увлекательного дня побывать в бане или принять сауну в кедровой фитобочке — всё это Вас ждёт на базе отдыха «Радуга».

     Также предлагается множество познавательных экскурсий по Байкалу. Вы можете отправиться на автомобиле, водным путем и пешком. Наши экскурсоводы расскажут загадочные легенды и мифы, ответят на все вопросы. Вы также познакомитесь с культурными традициями жителей этого края. Шаманы до сих пор находятся на особом положении в крае. Можно узнать, как жили люди, услышать много легенд, а также посмотреть, как изменилась их жизнь.

    Место отдыха на Байкале можно выбрать на любой вкус. 
— Посёлок Листвянка – расположенный на берегу озера Байкала;
 
— Малое море – часть озера. Заливы, острова и места для рыбалки. Здесь расположено около 50 туристических баз;
 
— Остров Ольхон – центральная часть Байкала. Живописное и интересное место с уникальной природой;
 
— Бухта Песчаная – одно из популярных мест Байкала.
 
Этот список далеко не весь. Самое глубокое озера таит в себе множество тайн, и никого не оставит равнодушным.

   Уютная и  домашняя обстановка долгие годы привлекает на базу туристов с семьями.

   Оздоровительный отдых на Байкал могут выбрать и позволить совершенно все, в соответствии со своими пожеланиями.  Туроператор по Байкалу сделает все в кратчайшие сроки.   Купить тур на Байкал может практически каждый. Для этого нужно просто прийти к туроператору или в интернете зайти на тематические сайты, и подберите активные туры, которые будут соответствовать всем вашим пожеланиям.

ОмскПресс