«Ростикс» на Маркса задолжал ЖКХ 60 тысяч

"Ростикс" на Маркса задолжал ЖКХ 60 тысяч

В Омске «Ростикс», находящийся в жилом доме по проспекту Маркса, 84, почти 3 года не платил управляющей компании.

Изображение

ООО «ЖКХ «Ленинское» через арбитражный суд взыскало с омского дочернего филиала крупного сетевого ресторатора «Росинтер Ресторантс Холдинг» 59 тыс. 300 рублей долга. Именно такая сумма накопилась у ЗАО «Инкорост» за услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в Омске, — сообщает омский портал недвижимости.

По данным ООО «ЖКХ «Ленинское», ответчик не оплачивал услуги с июля 2010 по июль 2011 года, с января по декабрь 2008 года и с января по октябрь 2009 года. Поскольку по статье 39 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание его общего имущества соразмерно доле в праве общей собственности, арбитраж выполнил требование управляющей компании в полном размере. По решению суда ЗАО «Инкорост» рассчитается не только по счетам, но и выплатит набежавшие за это время пени в размере 2 тыс. 320 рублей. Кроме того, с компании взыщут госпошлину – 2 тыс. 463 рубля.

До середины декабря этого года ответчик может обжаловать решение суда через апелляцию.

Напомним, общепит работает на первом этаже четырехэтажного жилого дома по проспекту Маркса, 84 и занимает помещение общей площадью 342,6 кв. метра.

ОмскПресс