Митинг в поддержку Кузнецова пройдет 29 ноября

Общество

Митинг в поддержку Кузнецова пройдет 29 ноября

Мэрия приняла заявку на митинг против коррупции в правоохранительных органах.

Группа поддержки омского предпринимателя Дениса Кузнецова проведёт митинг в поддержку омского бизнеса 29 ноября с 11 до 15 часов возле библиотеки имени Пушкина. На митинге, как предполагается, омичи выступят против рейдерского захвата омских предприятий

Митинг в поддержку Кузнецова пройдет 29 ноябряПо словам организаторов, митинг в поддержку Кузнецова будет отличаться от большинства подобных акций. Один из организаторов митинга, Андрей Ермолаев сообщил ОмскПресс: «Мы знаем Дениса Кузнецова лично, мы знакомы с материалами дела, которое против него ведут. И мы видим, что, по сути, оно «шито белыми нитками». Наша задача сейчас — придать максимальный резонанс и огласку этому случаю. После публикации на федеральном сайте информационного агентства «Росбалт» следствие засуетилось – как мы предполагаем, потому, что уже началось народное бурление. Люди – не только из Омска – звонят нам, пишут, говорят слова поддержки Денису».

Напомним, директор ООО «Арт-Мастер» Денис Кузнецов обвиняется в подготовке покушения на убийство своего делового партнёра Владимира Гуселетова. В 2009-2010 годах он провёл в СИЗО 9 месяцев. Всё это время, по его словам, сотрудники милиции и следственного комитета пытались заставить его переписать свою долю бизнеса на партнёра. Сейчас у Кузнецова на руках есть данные ряда независимых экспертиз, подтверждающих его невиновность.

Как пояснил ОмскПресс сам Кузнецов, в его невиновность верит большинство из тех, с кем он общается и строит бизнес. «Интересно, что мне часто поступают предложения об участии в бизнес-проектах, и никто не боится. Говорят, не похож я на киллера», — рассказал предприниматель.

ОмскПресс