Омские молодожёны не захотели мёрзнуть в день шести единиц

Общество

Омские молодожёны не захотели мёрзнуть в день шести единиц

Сегодня областное министерство государственно-правового развития обнародовало статистику сочетавшихся браком в день 11.11.11. Зимняя погода сыграла свою роль, и молодожёнов оказалось в два раза меньше, чем в аналогичные «магические» дни предыдущих лет.

В минувшую пятницу в омских загсах снова был ажиотаж. Зарегистрировать брак в день шести единиц решили 150 омских пар. В городские отделы министерства государственно-правового развития пришли128 пар, остальные обменялись обручальными кольцами в районах области.

Однако отмечать день рождения семьи в снег и мороз пожелали немногие. По сравнению с летними днями, имеющими, по мнению влюбленных, магическое значение, молодоженов было в два раза меньше. Так, 07.07.2007 года был зарегистрирован 341 брак, 08.08.2008 года – 390, 09.09.2009 года (среда) – 151.

В целом, по данным министерства, желающих официально оформить отношения с каждым годом становится все больше. За десять месяцев 2011 года в Омской области зарегистрировано 16,4 тыс. браков, что на 1,1 тыс. больше, чем за такой же период прошлого года. Кроме того, всё больше влюбленных хотят провести эту церемонию в торжественной обстановке (на тысячу больше, чем в 2010 году).

Самым популярным для заключения брака по-прежнему является летний период. Половина семей рождается в июне, июле, августе и сентябре. Максимальный наплыв «брачующихся» ежегодно происходит в августе.

ОмскПресс