Поляков посоветовал губернатору рекомендовать Путину Омскую область

Экономика

Поляков посоветовал губернатору рекомендовать Путину Омскую область

Региональное отделение «Деловой России» выступило с обращением к губернатору Омской области Леониду Полежаеву.

«Деловая Россия» рекомендовало включить Омскую область в число пилотных регионов по внедрению стандарта деятельности местных властей по привлечению инвестиций в регион.

В обращении к губернатору Омской области председатель Омского регионального совета «Деловой России» Иван Поляков заявил, что, по его мнению, «Омская область обладает высоким инвестиционным потенциалом, на территории области определены различные кластеры развития, что соответствует основам экономической стратегии Правительства Российской Федерации».

Основные положения стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению инвестиционного климата в регионе утверждены Агентством стратегических инициатив 21 октября 2011 года на заседании наблюдательного совета Агентства под председательством премьер-министра Владимира Путина.

В настоящее время определены шесть пилотных регионов для внедрения основных положений стандарта: Калужская область, Липецкая область, Свердловская область, Ульяновская область, Пермский край и Республика Татарстан.

«В Омской области, — подчеркнул Поляков в своём обращении, — Созданы все условия, которые позволяют региону быть включенным в список пилотных регионов по внедрению стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Убежден, что включение Омской области в число пилотных регионов будет способствовать распространению успешного опыта, накопленного в нашем регионе, и содействовать дальнейшему развитию социально-экономической базы области».

ОмскПресс