Канал РБК сменил генерального директора

Бизнес

Канал РБК сменил генерального директора

Телеканал, специализирующийся на бизнес-тематике, возглавил известный телеведущий и несостоявшийся министр по делам СМИ Александр Любимов.

РБК-ТВ в результате смены руководства возглавил Александр Любимов, известный телеведущий и политик. Любимов был одним из основателей и руководителей телекомпании «ВИД», вице-президентом Академии Российского телевидения. С 2007-го года Любимов был заместителем генерального директора ВГТРК.

В этом году Любимов покинул ВГТРК и по приглашению Михаила Прохорова вступил в партию «Правое дело», где курировал вопросы взаимодействия со СМИ. После отставки Прохорова Любимов также покинул партию.

«С сегодняшнего дня работаю генеральным на РБК-ТВ. Сильный бренд, главный деловой канал страны. Сделаем его полноценным органом предпринимательского класса страны — людей свободных, думающих и состоявшихся», сообщил через Facebook Александр Любимов.

По всей России вещание РБК осуществляется по кабельному каналу. В январе 2011 года, по данным исследования TNS, Россия ежемесячная аудитория делового телеканала РБК-ТВ увеличилась до 17 млн. 388 тыс. человек.

Канал РБК сменил генерального директораВ Омске официальным представителем РБК-ТВ является ООО «РИА «Новости Деловой Среды». Как рассказала ОмскПресс директор и главный редактор омского агентства Наталья Николенко, смена руководства федерального канала не скажется на политике РИА «НДС». Более того, назначение Любимова не стало сюрпризом для омского партнёра РБК-ТВ, поскольку известный телеведущий уже давно консультировал руководство и владельцев РБК-ТВ по вопросам создания новых спецпроектов. Впрочем, Николенко заявила ОмскПресс, что изменения в стиле и политике РБК также могут сподвигнуть омский телеканал к рестайлингу.

ОмскПресс