Бесштанько усомнился в значимости Мединского для «Единой России»

Политика

Бесштанько усомнился в значимости Мединского для "Единой России"

Первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Бесштанько заявил в твиттере, что давно готов к любым разговорам «сверху» о состоянии региона.

Бесштанько в твиттере вступил в полемику c @Tavrinform и заявил, что депутат Госдумы Владимир Мединский, недавно побывавший в Омске на Форуме предпринимательских объединений Азиатской части России, не является знаковой фигурой для «единороссов».

Владимир Мединский после посещения Омска написал несколько твитов, в которых рассказал читателям о ситуации в Омской области, в том числе, и о действиях губернатора Полежаева. Позже Мединский там же, в твиттере, вступил в диалог с известным телеведущим Владимиром Соловьёвым по поводу длительности нахождения омского губернатора у власти. «Когда 20 лет руководишь областью, начинаешь, видимо, считать себя и Отцом, и сыном, и Св духом в одном лице…» — заметил Мединский в твиттере, прокомментировав собственный снимок из Успенского собора города Омска, на котором он запечатлел двухметровую бронзовую доску с благодарностью губернатору Полежаеву.

Член генсовета «Единой России», доктор политических наук и профессор МГИМО Владимир Мединский баллотируется в Госдуму от соседней с Омской Курганской области. Он также известен как писатель-историк. Впрочем, и в этой его ипостаси Андрею Бесштанько, первому номеру регионального списка «Единой России» в омское Заксобрание, Мединский не слишком нравится. «В книгах у этого товарища многое можно почитать, именно «почитать», по делу и не по делу, не более того…» — написал он о своём коллеге по твиттеру и партии.

ОмскПресс