Лига управленцев подарила финалистам конкурса стратегический тренинг

Бизнес

Лига управленцев подарила финалистам конкурса стратегический тренинг

Вчера, 15 ноября, завершился конкурс «Управленец года», проводимый Лигой профессиональных управленцев при поддержке Администрации города Омска.

В качестве финала конкурса и приза руководство выбрало формат практического командно-диагностического тренинга. Деловую игру, тему которой определили как «Стратегия реализации проекта», проводили директор консалтинговой группы «TimOx-Consult», кандидат экономических наук, бизнес-тренер Оксана Тимошенко (г. Москва) и руководитель тренинговой компании «Тим-консалтинг», бизнес-тренер, консультант Татьяна Мироненко. В течение всего рабочего дня участники, разделенные на три группы, разбирали этапы работы над проектом и те инструменты, которые помогают делать работу эффективной. В конце дня тренеры, эксперты и конкурсанты резюмировали полученные знания путем построения алгоритма стратегии, а командные навыки закрепили коллективной рефлексией – каждому предлагалось высказать плюсы и минусы в работе других участников.

«Основное, на чем я хотела акцентировать внимание – это инструменты. Их не надо делить на плохие и хорошие, их надо грамотно применять. Любая деятельность, от бизнеса до общественной работы, базируется именно на них, — рассказала Оксана Тимошенко. — Что касается особенностей региона, то складывается ощущение, что вы не видите деньги под ногами; ходите, топчите их, но не видите. Для решения проблем не смотрите только в предпринимательство. Создание условий взаимовыгодного сотрудничества, обмена опытом с другими организациями, даже не имеющими отношения к бизнесу напрямую, поможет вам решить многие проблемы, так как вы тем самым выйдете на надстроечный уровень, на уровень выше. Мыслите шире. У вас есть колоссальный потенциал. Не отказывайте себе в креативных идеях, а все остальное у вас есть».

«Сегодняшний тренинг для меня — глоток свежего воздуха за пределом корпоративных войн. Насколько смог, настолько надышался. Очень рад, что встреча получилась в таком формате», — поделился впечатлениями финалист конкурса молодых управленцев, Senior Key Account Executive Компании «Mars LLC», Иван Сакович.

«Хотелось бы отметить постоянную работу тренера с коллективом, высокую степень интерактивности. Спасибо за тренерам за навыки и знания, а организатором – за новые знакомства и само мероприятие», — рассказала Любовь Степашкина, директор Центра практической психологии и тренинга «ЛиРес».

«Помимо победы этот конкурс дал возможность осознать, над чем работать в себе и могу сказать, что процессы уже запущены», — отметил индивидуальный предприниматель Руслан Киямов, победитель «Конкурса молодых управленцев» и обладатель 2 места в конкурсе «Управленец года 2011».

ОмскПресс